Американец бездельничал на работе за счет услуг китайских программистов

Работник одной из американских компаний научился ничего не делать на работе, которую вместо него выполняли китайские программисты

Related video

Программист по имени "Боб" (имя могло быть изменено) отсылал все свои задания по работе коллегам в Китай, выдавая полученный результат за свой. В рабочее время программист занимался личными делами.

"С 9 утра он смотрел видео с котами, 11:30 – перерыв на обед, 13:00 – серфинг на Ebay, 14:00 – выход в Facebook и Linkedln для того, чтобы оставить там сообщения, 16:30 – конец дня, обновление рабочей почты, 17:00 – уход домой. Хочу подчеркнуть, что это описание создано не для более красивого описания истории…Это происходило на самом деле", - описывает The Next Web режим работы "Боба".

Незаконные действия работника стали известны из-за слишком частого обращения к внутренней сети компании от пользователей из Китая. Руководство фирмы попросило телекоммуникационную компанию Verizon, занимающуюся IP-протоколами, провести расследование этого инцидента. Программисты начали слежку за рабочим компьютером "Боба", а после обнаружения на его жестком диске счетов от китайских программистов, сообщили об этом руководству компании.

За время такого двустороннего сотрудничества программист заплатил китайским коллегам $20 тыс – пятую часть своей годовой зарплаты.

"Боб" был на хорошем счету в фирме, его программные коды были сделаны безукоризненно и чисто. Однако после расследования инцидента, фирма вынуждена была отказаться от услуг программиста.

Фокус.ua