Афиша выходных 19-20 января: Как провести уикенд в Киеве

Фокус.ua представляет план действий на выходные

Related video

ВЫСТАВКА ФОТОГРАФА МАРТИНА СТРАНКИ

До 3 марта галерея Brucie Collections представляет вниманию украинских критиков и поклонников фотографии творчество выдающегося молодого чешского автора Мартина Странки.

Адрес: ул. Артема, 55-б

ПРОЕКТ АННЫ КИСЕЛЕВОЙ И ФЕДОРА БОГИНСКОГО "ДЕНЬ СЕДЬМОЙ"

До 22 января галерея "Триптих АРТ" представляет проект Анны Киселевой и Федора Богинского "День Седьмой". На выставке будут представлены скульптура (фонтаны) Анны Киселевой и живопись Федора Богинского.

Адрес: ул. Хоревая, 49-б

НОЧЬ КИНО С РОБИНОМ УИЛЬЯМСОМ

19 января свободное пространство "Циферблат" приглашает на ночь кино с Робином Уильямсом.
В программе – 3 фильма: "Куда приводят мечты", "Пробуждение", "Общество мертвых поэтов".

"Куда приводят мечты"
Режиссер: Винсент Уорд
В главных ролях: Робин Уильямс, Кьюба Гудинг мл., Аннабелла Шиорра, Макс фон Сюдов, Джессика Брукс Грант, Джош Пэддок, Розалинд Чао, Люсинда Дженни, Мэгги МакКарти, Уильма Бонет.

После гибели Криса Нилсена в автокатастрофе он, обретя бессмертие, пытается остаться рядом со своей прекрасной, но смертной женой Энни. С помощью дружественного духа, приставленного к нему в качестве проводника, он начинает привыкать к своему новому существованию в окружении, которое иначе как райским не назовешь. Но когда его обезумевшая от горя жена кончает жизнь самоубийством, ее проклинают и навечно изгоняют в ад. Крис изо всех сил пытается отыскать любимую, чтобы всегда быть с ней, но еще никому и никогда не удавалось спасти грешную душу от ужасного, но заслуженного возмездия. Благодаря помощи своих небесных друзей Крис отправляется в самое опасное и мучительное путешествие в своей жизни...

"Пробуждение"
Режиссер Пенни Маршалл
В главных ролях: Роберт Де Ниро, Робин Уильямс, Джон Херд, Джули Кавнер, Пенелопа Энн Миллер, Макс фон Сюдов, Брэдли Уитфорд, Петер Стормаре, Рут Нельсон, Элис Драммон.

Доктор Малколм Сэйер, застенчивый врач и ученый, использует экспериментальные препараты, чтобы "пробуждать" обездвиженных жертв редкого заболевания...

"Общество мертвых поэтов"
Режиссер: Питер Уир
В главных ролях: Робин Уильямс, Роберт Шон Леонард, Итан Хоук, Джош Чарльз, Гейл Хэнсен, Дилан Кассман, Аллелон Руджеро, Джеймс Уотерстон, Норман Ллойд, Кертвуд Смит.

Джон Китинг – новый преподаватель английской словесности в консервативном американском колледже. От чопорной массы учителей его выгодно отличают легкость общения, эксцентричное поведение и пренебрежение к программе обучения. Однажды он посвящает своих подопечных в тайну "Общества мертвых поэтов". С этого момента каждый из учеников старается обрести свой собственный голос в безликом хоре, взглянуть на окружающий мир, высоко подпрыгнув над серой школьной оградой.

Свободное пространство "Циферблат" находится по адресу: ул. Владимирская, 49-а

ПРАЗДНОВАНИЕ КРЕЩЕНИЯ

19 января в Киеве православные будут отмечать праздник Крещения Господнего. В храмах Киева в этот день пройдут праздничные богослужения и освящение воды.


В Киево-Печерской лавре
ночная литургия начинается в 3:00 в Трапезном храме, утренняя – в 9:00. Кроме того, богослужения пройдут и в других храмах на территории Лавры. Освящение воды будет проходить после богослужений.

В 13:00 в Киеве на Андреевском спуске начнутся Крещенские гуляния в сопровождении ансамбля аутентичной украинской музыки "Божичи". Гостей праздника ждут традиционные крещенские гадания, хороводы, экскурсионная программа и огненное шоу".

ПРАДНИК КРЕЩЕНИЯ В ПИРОГОВО

В Музее народной культуры и быта Пирогово литургия с освящением воды начнется в 10:00 в старинной церкви Архистратига Михаила. После службы посетители музея смогут согреться возле символического костра или принять участие в народных танцах. Кроме того, на протяжении всего дня на территории будет гореть символический огонь, возле которого можно будет не только согреться, но и поводить хороводы.

КРЕЩЕНСКИЕ ГУЛЯНИЯ В "ПАРКЕ КИЕВСКАЯ РУСЬ"

19-20 января в "Парке Киевская Русь" пройдут Крещенские гуляния.

Гостей парка приглашают бесплатно покататься на санях, запряженных лошадьми из конюшни великого князя киевского; обещают зрелищные выступления всадников на княжеских конях и воссоздание средневековой охоты, обряд разжигания костра, этно-дискотеку, зимние забавы, конкурсы и развлечения.

ФЕСТИВАЛЬ МОРЖЕЙ

19 января с 12:00 "Экстрим-парк" приглашает всех желающих принять участие в празднике здоровья "Фестиваль моржей".

В программе: праздничное богослужение и освящение воды, купание в проруби, соревнования моржей, мастер-классы по купанию в проруби и моржеванию, оздоровительные методики и многое другое.

Спортивно-развлекательный комплекс X-Park находится по адресу: Дружбы Народов, 3

КОНЦЕРТ ГРУППЫ SHOCKOLAD

19 января в Atmasfera 360 состоится концерт группы "ShokolaD" "Щедрый вечер с хорошим джазом". В программе концерта: авторские джазовые обработки украинских, польских, американских колядок и щедривок в сопровождении визуального шоу.

Адрес: ул. Б. Васильковская, 57/3, помещение Киевского планетария
Начало: в 20:00
Вход: 80-120 грн

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР С МИХАИЛОМ ТАРКОВСКИМ

19 января Дом образования и культуры "Мастер Класс" приглашает всех желающих соприкоснуться с творчеством известного писателя и поэта Михаила Тарковского, племянника кинорежиссера Андрея Тарковского. Знаменитый автор книг прозы "За пять лет до счастья" (2001), "Замороженное время" (2003), и многих других, расскажет о своем творческом пути, о многогранных литературных поисках и судьбоносных жизненных моментах.

Адрес: ул. Лаврская (Мазепы), 16-а
Начало: в 19:00
Вход: свободный

Фокус.ua