Ураган Ханна унес жизни около 500 человек (видео)

Около 500 человек на Гаити стали жертвами урагана «Ханна». Тела 495 погибших обнаружены в портовом городе Гонайвес после того, как спало наводнение. Еще 13 человек числятся пропавшими без вести.

Related video

Гонайвес принял на себя главный удар стихии. Тысячи людей пытались спастись от подступавшей воды на крышах и балконах. Сейчас над городом стоит тяжелый запах разлагающихся трупов.

Как сообщает Би-би-си, в течение последних четырех дней на всей территории Гаити не прекращался тропический ливень, а ветер вырывал с корнем деревья и сносил легкие постройки.

Премьер-министр Гаити Мишель Пьер-Луи занята организацией помощи пострадавшим от буйства стихии, число которых достигает 600 тысяч человек. Международный Красный Крест намерен выделить жертвам "Ханны" 3,4 млн. долларов. ООН направила к берегам Гаити корабль с 33 тоннами гуманитарной помощи.

Национальный центр ураганов США присвоил "Ханне" третью категорию опасности по пятибалльной шкале. Скорость ветра достигала 185 км/час. Сейчас "Ханна" направляется к побережью США. Следом за "Ханной" движется тропический ураган "Айк". Ожидается, что сегодня ночью он придет на острова Туркс, Кайкос и юго-восточные Багамы, а затем будет двигаться в сторону Майами.

Гаити. Последствия урагана "Ханна" (видео)