Сын Ходорковского призвал поднять вопрос освобождения отца на форуме в Давосе

Павел Ходорковский, сын осужденного экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, обратился к участникам Всемирного экономического форума в Давосе с просьбой поднять вопрос об освобождении его отца из заключения.

Related video

"Поднимите этот вопрос в Давосе! От имени тех, кто мечтает о гражданском обществе в России, мы призываем вас воспользоваться своим участием в давосском форуме в качестве платформы, чтобы лично поддержать Россию свободного рынка и свободных людей", - говорится в обращении Ходорковского-младшего к участникам форума, размещенном на сайте пресс-центра Михаила Ходорковского и Платона Лебедева в среду, 23 января.

Международный экономический форум в швейцарском Давосе открылся в среду. Российскую делегацию на нем возглавляет глава правительства РФ Дмитрий Медведев.

Напомним, в декабре минувшего года Президиум Мосгорсуда снизил срок заключения бывшим руководителям НК ЮКОС Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву до 11 лет. Вынесенное решение предусматривает, что фигуранты выйдут на свободу в 2014 году. Меж тем, сегодня стало известно, что Вельский суд Архангельской области не нашел оснований для снижения срока наказания экс-руководителю группы компаний МЕНАТЕП Платону Лебедеву и прекратил производство по этому делу.

По материалам NEWSru.com