Балабанов предложил Кустурице снять фильм о Сталине

Российский кинорежиссер Алексей Балабанов предложил Эмиру Кустурице совместно написать сценарий фильма о бандитской молодости Иосифа Сталина

Related video

"Это будет европейское кино, потому что европейцам интересна информация про Сталина-террориста, это сегодня очень модная тема", - объяснил Балабанов, пишет lenta.ru со ссылкой на российские СМИ.

Планами на сотрудничество кинематографист поделился на фестивале "Кустендорф", который Кустурица устраивает для друзей недалеко от Белграда. По словам Балабанова, сам он болен, а сербский кинорежиссер сможет при необходимости закончить работу над картиной.

Напомним, ранее Алексей Балабанов отмечал, что постарается показать в фильме факты, до сих пор неизвестные широкой общественности. Сообщая подробности о своем будущем фильме, режиссер охарактеризовал советского вождя как "вора в законе". Название картины пока неизвестно.

Последний на данный момент, четырнадцатый по счету, фильм Балабанова вышел в 2012 году. Лента под названием "Я тоже хочу", в которой снялись Юрий Матвеев, Александр Мосин, Алиса Шитикова и Олег Гаркуша, повествует о путешествии героев в поисках мистической Колокольни Счастья.