Азаров готовит отмену упрощенного налога для предпринимателей, - Спільна справа

Правительство готовит отмену упрощенной системы налогообложения для предприятий, в рамках преодоления бюджетного дефицита, возникшего уже в начале 2013 года

Related video

Об этом во время брифинга в Киеве сообщил координатор общественного движения Спільна справа Александр Данилюк, сообщает пресс-служба объединения.

По его словам, во время сегодняшнего заседания Кабинета министров такое предложение было озвучено руководителем Государственного комитета по регуляторной политике и предпринимательству Михаилом Бродским.

"Заявления Николая Азарова о том, что он боится получать в результате такой отмены новый налоговый майдан, является не более, чем попыткой отвести от себя ответственность за принятие такого решения и за протесты, которые неотвратимо произойдут вследствие этого", - сказал Александр Данилюк.

Он сообщил, что премьер не знает других методов решения бюджетных проблем, кроме сокращения социальных инициатив и усиления налогового давления на малый и средний бизнес.

Поэтому он не видит никакой альтернативы ликвидации "упрощенки".

Александр Данилюк утверждает, что для популяризации этой идеи, Партия регионов готовит громкую пиар-кампанию, в которой будут задействованы псевдо-предпринимательские организации, которые также будут призывать к отмене "упрощенки".

Среди таких организаций представитель объединения назвал Всеукраинское объединение работодателей легкой промышленности.

Фокус.ua