Многочисленные торнадо обрушились на США, есть жертвы

Два человека погибли и тысячи остались без электроэнергии из-за как минимум 20 торнадо, которые обрушились за два дня на шесть штатов восточной и юго-восточной части США, которые находятся под влиянием сильнейшего циклона.

Related video

Так, жертвой шторма стал житель небольшого городка Эдейрсвиль в штате Джорджия. Еще один человек погиб в штате Теннесси из-за упавшего от непогоды дерева.

В общей сложности, многочисленные торнадо охватили территорию с севера на юг от города Буффало (штата Нью-Йорк) до города Новый Орлеан (штат Луизиана), а с запада на восток - от штата Миссури до штата Джорджия.

По информации газеты USA Today, которые приводят интернет-СМИ, за два дня поступило около 500 сообщений о непростых погодных условиях, в основном, о сильном ветре и крупном граде. Из-за проблемной погоды был закрыт международный аэропорт в Атланте (штат Джорджия), а также объявлено чрезвычайное положение в некоторых округах штата.

Напомним, что в конце минувшего года на северо-востоке США из-за сильного зимнего урагана погибли 15 человек и сотни тысяч остались без электричества. Причиной гибели людей стали аварии, спровоцированные ливнями и снегопадами.

По материалам Росбалт