Большинство смертей при пожаре в ночном клубе в Бразилии вызвал звукоизоляционный материал

В результате проведенной экспертизы бразильские полицейские определили, что большинство жертв пожара в ночном клубе Kiss погибли от отравления токсичным дымом, который оказался результатом горения звукоизоляционной полиуретановой пены. Как сообщают местные СМИ, пена, скорее всего, не предназначалась для использования в помещениях.

Related video

Напомним, в ночь на воскресенье, 27 января, в городе Санта-Мария в время концерта в ночном клубе, на котором присутствовали более тысячи человек, произошел пожар. В результате, погибли 235 человек, сотни людей получили ранения разной степени тяжести.

Смертельные танцы. Пожар в ночном клубе в Бразилии, унесший жизни более 230 человекПо основной версии, причиной трагедии стало использование музыкантами пиротехники, от которой загорелся потолок заведения. Были клуба и два музыканта выступавшей группы Gurizada Fandangueira - один из ее участников погиб при пожаре.

Ранее также сообщалось, что один из арестованных владельцев клуба предпринял попытку суицида - он попытался задушиться шлангом в душе, однако полицейские вовремя остановили его. Сейчас мужчина находится в больнице.

Свою помощь пострадавшим при пожаре предложили уже многие страны, в том числе и Украина. Бразильской стороне было предложено возможность оказания помощи в лечении пострадавших в Донецком ожоговом центре, который имеет большой опыт лечения ожогов и пересадки кожи.

По материалам РИА Новости