В Китае автобус упал с 10-метровой высоты, есть погибшие

В результате ДТП в северо-западной китайской провинции Ганьсу восемь человек погибли и 32 получили ранения, сообщает в субботу агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.

Related video

Автобус, следовавший из города Ланфан, в пятницу поздно вечером выехал на повороте с трассы в районе города Цинъян, упал в овраг глубиной 10 метров и загорелся. Шесть человек погибли на месте, еще двое скончались по дороге в больницу. Пострадавшие направлены в местные лечебные учреждения, об их состоянии не сообщается. Пока также нет информации о точном количестве пассажиров автобуса.

Напомним, в четверг, 17 января, сразу в нескольких азиатских странах произошли серьезные ДТП с множественными жертвами. Так, на индонезийском острове Суматра при столкновении двух микроавтобусов погибли семь человек, включая пятерых школьников. 18 пассажиров получили ранения,четверо из них в критическом состоянии, сообщает Jakarta Post. По меньшей мере шесть человек погибли и около 30 получили ранения в ДТП на острове Себу в центральной части Филиппин. Кроме того врезультате столкновения двух пассажирских автобусов в Китае погибли не менее 7 человек, еще 20 получили ранения.

По материалам РИА Новости