Паралимпиада: Украина завоевала два золота и одну бронзу

Сегодня на на Паралимпийских играх в Пекине сборная Украины пополнила свою коллекцию двумя золотыми и одной бронзовой медалями.

В частности, Роман Павлик завоевал "золото" в легкой атлетике в забеге на 100 метров (Т36), пробежав дистанцию за 12,25 секунд и установив паралимпийский рекорд.

Эстафету у Романа подхватила Оксана Ботурчук - она стала первой в финальном забеге на 100 метров со временем 12,38 секунд, сообщает пресс-служба Министерства по делам семьи, молодежи и спорта Украины.

Третьим украинским медалистом за сегодня стала Алла Мальчик в соревнованиях по метанию диска. Ее результат - 22.15 метра. "Золото" и "серебро" взяли спортсменки из Китая и Австралии.

Таким образом, украинская команда паралимпийцев в общекомандном учете занимает пятое место. В копилке сборной 13 медалей - 4 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых.