Донецкий губернатор подарил Шварценеггеру каску

Донецкий губернатор Андрей Шишацкий подарил Арнольду Шварценеггеру шахтерскую каску. Шварцнеггеру подарили шахтерскую

Related video

Об этом губернатор области сообщил сегодня на пресс-конференции в Донецке.

"У меня было и неформальное, а где-то и формальное, общение с Арнольдом Шварценеггером. Я вручил ему каску шахтерскую. Скажем так, я успел сказать ему буквально несколько фраз на английском о том, что он является для меня примером лучшего губернатора и хорошим примером для меня лично как для начинающего губернатора", - сказал глава Донецкой ОГА, пишет УНИАН.

При этом он добавил, что Арнольд Шварценеггер воспринял все радушно и "с удовольствием попозировал, мы пофотографировались вместе".

По словам губернатора, он вручил каску будучи 31 января-1 февраля в Вене на конференции "Внедрение устойчивого энергетического будущего" Международной неправительственной организации R20, объединяющей региональные правительства.

Андрей Шишацкий сказал, что АрнольдШварценеггер каску не мерил, но принял предложение приехать в Донецк для участия в аналогичной конференции организации R20.

"Нет, не мерил каску. Это было за деловым ужином, поэтому это не совсем… Мы ему передали приглашение в Донецк, чтобы он обязательно поучаствовал в конференции. Он сказал: "Посмотрю". Вот так", - рассказал губернатор.

Он напомнил, что делегация Донецкой области в этот раз презентовала в Вене перспективные проекты в сфере энергоэффективности.