Двое сторонников президента Эквадора убиты во время встречи избирателей

Два сторонника действующего президента Эквадора Рафаэля Корреа были убиты в понедельник во время церемонии встречи избирателей с главой государства, сообщают СМИ с места события.

Related video

По данным СМИ, на участников митинга в поддержку президента Эквадора Рафаэля Корреа, который баллотируется на третий срок, напал мужчина, вооруженный ножом. Два человека погибли, пятеро ранены.

Инцидент произошел в населенном пункте Кининде на северо-западе страны.

"Трагедия в Кининде! Сумасшедший набросился с ножом на семерых участников АП (правящей партии Альянс Паис - ред.), когда они ждали президента. Двое погибших", - написал Корреа в Twitter. В свою очередь, глава МВД страны Хосе Серрано сообщил в Twitter, что нападавший задержан.

После происшедшего Корреа отменил митинг.

Президентские выборы в Эквадоре пройдут 17 февраля, опросы общественного мнения свидетельствуют о том, что их выиграет нынешний президент, которого поддерживают от 50 до 60% опрошенных, тогда как его основной противник, бывший банкир Гильермо Лассо получит в лучшем случае 30% голосов.

Напомним, ранее президент Эквадора Рафаэль Корреа заявил, что считает вполне правдоподобной информацию о якобы имеющихся у ЦРУ планах по подготовке покушения на него в преддверии выборов.

По материалам РИА Новости, Интерфакс