Генпрокурор Мексики назвал причину взрыва в здании Pemex

Причиной взрыва в здании нефтяной компании Pemex в Мехико стало скопление газа в подвальных помещениях одного из корпусов.

Related video

Об этом сообщил в понедельник генеральный прокурор Мексики Хесус Мурильо Карам со ссылкой на окончательные выводы следствия.

По словам Карама, взрыв в здании административного комплекса Pemex произошел из-за аккумуляции газа в подвале корпуса B2, от взрыва каменные плиты сдвинулись и затем обрушились.

"Это стало основной причиной гибели людей в здании", - цитируют Карама мексиканские СМИ.

Он вновь подчеркнул, что никаких следов взрывчатых веществ в здании обнаружено не было. В свою очередь, генеральный директор Pemex Эмилио Лосойя сообщил, что сотрудники компании вернутся в административный комплекс, за исключением корпусов B1 и B2, уже в среду, "их безопасность гарантирована".

Как сообщалось, число погибших при взрыве в здании нефтяной компании Pemex в Мехико в понедельник увеличилось до 36, один человек остается пропавшим без вести, сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление руководства предприятия.

Ранее сообщалось о 33 погибших в результате взрыва, произошедшего в четверг. Пострадали более 120 человек. Самому зданию Pemex причинен огромный ущерб.

По материалам РИА Новости