Хиллари Клинтон открыла собственный сайт

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон, покинувшая пост в конце января, открыла собственный сайт по адресу HillaryClintonOffice.com.

Related video

Клинтон ушла в отставку 31 января и начала формирования Бараком Обамой администрации США. Как ранее заявляла госсекретарь, после работы в администрации она хотела бы заняться защитой прав женщин, детей и меньшинств, однако после отставки так и не раскрыла свои точные планы.

Клинтон не объявляла о намерении создать собственную правозащитную организацию или фонд, однако открытие сайта может означать первые шаги в этом направлении.

В настоящее время на сайте представлен лишь портрет главы американской дипломатии и форма для отправки вопросов экс-госсекретарю. Согласно регистрационным данным, сайт создан 31 января и в последний раз редактировался в воскресенье.

Запросы на адрес HillaryClinton.com, зарегистрированный Клинтон во время президентской предвыборной кампании 2008 года, в настоящее время ведут на новый сайт.

Кроме того, медики в течение месяца будут проводить дополнительные исследования состояния экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон, пережившей в конце 2012 года кишечную инфекцию и сотрясение мозга после падения в обморок из-за обезвоживания.

После восстановления от сотрясения мозга у Клинтон был обнаружен тромб, из-за чего она 31 декабря была помещена в больницу. Через несколько дней ее выписали, а 31 января Клинтон ушла в отставку с поста госсекретаря.

"Сейчас она себя чувствует значительно лучше, однако ей предстоит пройти несколько обследований. В минувшее воскресенье она проходила обследование в больнице, которое заняло пять часов", - цитирует телеканал CNN супруга экс-госсекретаря, бывшего президента Билла Клинтона.

В свою очередь, помощник Клинтон Филипп Рейнс заявил журналистам, что экс-госсекретарь чувствует себя хорошо, а все исследования не носят экстренный характер и были запланированы ранее.

Как сообщалось, Клинтон после отставки впервые не стала исключать возможность участия в президентской гонке. До этого она неоднократно говорила, что решила покончить с выборными постами и планирует заняться правозащитной деятельностью.

По материалам РИА Новости