Убийство главного врага Деда Хасана оценили в $5 млн - источник

Воры в законе из клана Аслана Усояна, известного в криминальных кругах по кличке Дед Хасан, убитого 16 января, оценили устранение своего главного врага - "криминального генерала" Ровшана Джаниева - в $5 млн.

Related video

Как сообщил агентству Росбалт источник в правоохранительных органах, на встречу "воров в законе", которые были наиболее близки к Аслану Усояну по кличке Дед Хасан, приехали Дмитрий Чантурия (Мирон), Темури Мирзоев (Тимур Свердловский), Василий Христофоров (Вася Воскрес), Гади Калоян (Оник), Валерий Фаризов (Валера Курд) и "авторитет" Садко. Они решили выделить из "общака" клана $5 млн на устранение Ровшана Джаниева (Ровшан Лянкоранский), которого в криминальном мире обвиняют в организации убийства Деда Хасана.

"Предложение заинтересовало абсолютно все группировки, которые располагают необходимыми для заказного убийства ресурсами", - отметил наш источник. Пока, впрочем, премия не выплачена.

В Турции убили главного врага Деда Хасана

По словам собеседника агентства, точного подтверждения появившейся на этой неделе информации, что в Турции был убит Джаниев, пока нет.

"Половина гангстеров утверждает, что Ровшан убит, другая половина уверена, что Джаниев сам распустил слух о своей смерти, чтобы охота за ним на время прекратилась. С точностью сказать, имело ли место это убийство, не могут даже "воры в законе", проживающие в Турции. Местные правоохранительные органы тоже пока не подтвердили подобную информацию", - отметил анонимный источник агентства.

Напомним, ранее российские СМИ распространили информацию о том, что 5 февраля Ровшан Ленкоранский, которого считали главным врагом и заказчиком убийства Деда Хасана, скончался в больнице Стамбула после покушения, совершенного несколько дней назад.

По материалам Росбалт