В США экранизируют роман Филипа Дика Человек в высоком замке

Телеканал Syfy снимет четырехсерийный фильм по мотивам научно-фантастического романа Филипа Дика "Человек в высоком замке", награжденного в 1963 году премией "Хьюго". Одним из продюсеров картины станет Ридли Скотт

Related video

В качестве сценариста над проектом будет работать Фрэнк Спотниц, ранее принимавший участие в создании телесериалов "Секретные материалы", "Тысячелетие" и "Ответный удар", сообщает lenta.ru cо ссылкой на Variety.

Роман Дика "Человек в высоком замке" был опубликован впервые в 1962 году. События в книге разворачиваются в США в первой половине 1960-х в рамках альтернативной истории: согласно сюжету романа, во Второй мировой войне победили Япония и Германия.

Работы Филипа Дика ранее уже неоднократно экранизировались. В частности, на основе рассказа "We Can Remember It for You Wholesale" (русские варианты названия - "Из глубин памяти", "Продажа воспоминаний по оптовым ценам") были сняты два полнометражных фильма. Оба носили названия "Вспомнить все".

Кроме того, в 1982 году в прокат вышел фильм Ридли Скотта "Бегущий по лезвию". В основу сценария картины был положен роман Дика "Снятся ли андроидам электроовцы?"