В интернет выложили сборник пиратских баллад Son Of Rogue"s Gallery

Исполнители Ник Кейв, Брайан Ферри, Стинг, Боно, Лу Рид, Джарвис Кокер приняли участие в записи альбома "Son Of Rogue"s Gallery", который является продолжением двойного "Rogue"s Gallery: Pirate Ballads, Sea Songs, and Chanteys", вышедшего в 2006 году

Related video

Проект придумали актер Джонни Деппу и режиссер Гору Вербински во время создания фильма "Пираты Карибского моря". Воплотил замысел продюсер Хэл Уиллнер, специализирующийся на трибьют-альбомах и концертах с участием множества музыкантов разных стилей. На втором альбоме концепция сохранилась, cообщает lenta.ru.

По словам Уиллнера, песни, спетые на альбоме, хоть и не относятся к одному историческому периоду, объединены главным - "это не пьяные песни карикатурных пиратов, а музыка суровой жизни, истории гибели, одиночества и страха, которые пели в море и на суше". Как и предшественник, полагает продюсер, новый сборник звучит куда мрачнее, чем можно подумать, читая описание концепции.

The New York Times назвала альбом "Rogue"s Gallery" "сильным, с душой и мыслью". Entertainment Weekly описал его как "удивительное собрание фолк-песен, в которых море поет ведущую партию".

Самыми первыми треками "Son Of Rogue"s Gallery", ставшими достоянием общественности, были работы Тома Уэйтса и Кита Ричардса "Shenandoah", "Asshole Rules The Navy" Игги Попа и "Leaving of Liverpool", которую лидер The Pogues Шейн Макгоуэн спел вместе с Деппом и Вербински.