Пассажирам лайнера Carnival Triumph выплатят компенсации

Всем пострадавшим в результате инцидента с круизным лайнером Carnival Triumph, который дрейфовал в течение пяти дней с более 4000 человек на борту, обещают выплатить компенсацию и отправить чартерными авиарейсами в Хьюстон.

Related video

Владельцы судна говорят, что система водоснабжения работает нормально, обстановка на лайнере - сложная, но стабильная.

Корабли Береговой охраны США сейчас сопровождают Triumph в порт Мобил в Алабаме. Как ожидается, судно прибудет туда уже сегодня.

Пассажиры Carnival Triumph из-за распространившегося запаха ночуют на палубах

Как сообщалось, между пассажирами дрейфующего в Мексиканском заливе круизного лайнера Carnival Triumph, начались конфликты. Некоторые пассажиры устраивали потасовки за право первыми получить доступ к провианту - бутерброды с огурцами и луком. На 4 200 человек приходится всего пять работающих кабинок. Большинство справляли нужду в сломанных душевых кабинках, а некоторые - прямо у себя в каютах. Многие использовали для этих нужд пакеты, которые складируются прямо на палубе. По словам очевидцев, в условиях жары на корабле стоял ужасный запах.

Лайнер вышел из техасского порта Галвестон 7 февраля и должен был вернуться туда 10 февраля. Однако в день предполагаемого возвращения в машинном отделении произошел пожар, в результате которого отказали все двигатели. Судно осталось дрейфовать приблизительно в 240 километрах от полуострова Юкатан.

Отметим, круизный лайнер Costa Concordia, который затонул год назад, принадлежал дочерней компании Carnival Corp. - Costa Cruises.

По материалам Вести.ru