Медведев сказал, когда в России появятся красивые машины

Премьер-министр России Дмитрий Медведев убежден, что автопром Российской Федерации сможет производить красивые автомобили, когда этим будут заниматься профессионалы

Related video

"Я уверен, что красивые автомобили у нас появятся. Но когда - когда этим начнут заниматься профессионалы, которых мы будем приглашать", - сообщил российский премьер в четверг на встрече со студентами Сибирского федерального университета.

Он поведал аудитории, что автопром России долгое время развивался по особому замкнутому сценарию, отделенному от мирового. Тем не менее, Медведев вспомнил, что в его молодости иметь любую российскую машину считалось престижным.

Также российский топ-чиновник рассказал, что его первой машиной был ВАЗ-2107. "Когда я ее приобрел, был доволен, это была престижная машина", - похвастался он.

"С тех пор много воды утекло. Тем не менее, новые образцы, например нашего ВАЗа, появляются, и это не классические модели, там с первой по седьмую или какие-то другие, это уже новые. Они могут нравиться или не нравиться, самое главное, что сейчас у нас на рынке есть выбор: можете купить при наличии денег и нашу машину и не нашу", - подчеркнул Медведев.

Говоря о дизайне машин, премьер отметил, что "это вопрос вкуса, но он не очень существенно сейчас отличается от мировых трендов, это не что-то сверхъестественное, но все-таки это уже не те марки, которые на протяжении 30 лет у нас выпускали".

Ранее сообщалось, что в марте этого года начинаются продажи новой модели AQUILA Таганрогского Автомобильного Завода, которую российские СМИ уже окрестили спорткаром.

Напомним, ранее Корреспондент.biz писал о Топ-10 уродливых машин всех времен.

По материалам РИА Новости