Сбежавшая из психбольницы москвичка сама сдалась полиции

В четверг, 14 февраля, Анна Павленкова, сбежавшая несколько дней назад из психиатрической больницы с помощью своего жениха, решила добровольно прийти в полицию.

Related video

Во вторник, 12 февраля, сообщалось, что на московскую психиатрическую больницу было совершено вооруженное нападение, в ходе которого была похищена пациентка.

Как оказалось, это было не похищение, а спланированный побег. Жених и два его друга, вооружившись пистолетами и газовыми баллончиками, несколько раз выстрелили в воздух, брызнули из газового баллончика в охранников и скрылись вместе с Павленковой на автомобиле.

Ранее сообщалось, что один из охранников больницы в ходе нападения получил ранения, однако известно, что в сотрудников охраны только брызнули газовым баллончиком.

Сегодня Павленкова и ее "спаситель" пришли в полицию в сопровождении адвоката. Как сообщили в ГУ МВД России, сейчас их опрашивает участковый.

Устроивший побег 26-летний Антон Бутырин решил устроить побег Павленковой (которой около 32 лет), так как она, по его словам, беременна, и он боялся что медицинские препараты, которые ей дают в больнице, навредят здоровью.

Родители Павленковой якобы выступают против отношений дочери с Бутыриным и именно поэтому отправили ее в больницу. По словам молодого человека, родители женщины хотели держать ее там до тех пор, пока она не расстанется с ним. Также они якобы обещали, что Павленковой сделают "химический аборт", о котором она даже не узнает.

По факту нападения на больницу было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

По материалам РИА Новости, Lenta.ru