Queen отыграла концерт в Харькове с рекордами

12 сентября вечером в Харькове на площади Свободы состоялся  концерт Queen + Paul Rodgers. Концерт прошел под названием «Life must go on!», был благотворительным и посвящен борьбе со СПИДом.

Related video

Как сообщили в Фонде Елены Франчук "АНТИСПИД", который является организатором концерта, в этот вечер были побиты сразу несколько рекордов.

Концерт "Life must go on!" стал самым крупным событием, посвященным борьбе со СПИДом в нашей стране, и одним из наиболее масштабных концертных событий в истории Украины. За 40 лет существования группы еще никогда концерты Queen не собирали такой огромной аудитории.

"Атмосфера – просто невероятная! И эту энергию от концерта просто невозможно было не почувствовать! Я верю в то, что вся эта энергия может быть направлена на улучшение ситуации с ВИЧ/СПИДом в нашей стране. Такие события меняют мир к лучшему", - сказала Франчук.

За несколько дней перед концертом и на самой площади Свободы 210 волонтеров фонда "АНТИСПИД" распространили более 60 тысяч презервативов и 146 тысяч флаеров с информацией о ВИЧ/СПИДе, о том, как себя защитить и где в Харькове можно пройти тест на ВИЧ.

Концерт начался в 19.30 и длился 2 часа 25 минут. Музыканты исполнили 28 песен и 2 инструментальные композиции.

Фредди Меркьюри (31 фото)