В Одессе разбился сын Поплавского

В пятницу около семи утра на 9-й станции Большого Фонтана врезался в столб джип «BMW X5».

Related video

Удар пришелся в правую сторону машины — столб приложился к стойке между передней и задней дверью. По официальной версии пресс-службы облГАИ водитель "BMW" 1968 г. рождения, не выбрав безопасную скорость движения и не справившись с управлением, выехал на бордюр и врезался в столб. "В результате ДТП два пассажира —1985 и 1982 года рождения получили травмы и были доставлены в больницу. Основная причина ДТП — это превышение скорости", - отметила начальник пресс-службы Елена Яковчук.

Позже стало известно, что одним из пассажиров джипа был сын ректора столичного университета культуры Михаила Поплавского — Александр, который закончил факультет менеджмента этого же университета. Эту информацию подтвердили в пресс-службе ректора. "Да, у нас произошло несчастье, — сказала пресс-секретарь Валентина Павловна. — Михаил Михайлович сейчас рядом с сыном в Одессе".

Как сообщает УНИАН со ссылкой на газету Сегодня, у 11 горбольницы Одессы скопились джипы с киевскими номерами. Александр находится в реанимации, отец - рядом с ним в палате. По словам охраны, состояние пострадавшего стабильное.

Автомобилем управлял гражданин Туркменистана, второй пассажир джипа также в реанимации.