Назван участник Евровидения-2013 от России

На ежегодном песенном конкурсе "Евровидение" в 2013 году Россию представит победительница музыкального телепроекта Первого канала "Голос" Дина Гарипова с песней "What if"

Related video

Об этом сообщила директор по связям с общественностью Первого канала Лариса Крымова.

В телепроекте "Голос" приняли участие 48 вокалистов со всей России и из стран СНГ. В эфире Первого канала конкурсанты боролись за звание "Лучший голос страны". Финал конкурса, победитель которого определялся по итогам зрительского голосования, прошел 29 декабря, пишут РИА Новости.

Победительницей стала Дина Гарипова из Зеленодольска. Гарипова - студентка пятого курса Института массовых коммуникаций и социальных наук Казанского федерального университета.

Ежегодный конкурс эстрадной песни среди стран-членов Европейского вещательного союза проходит с 1956 года. В программе участвуют по одному представителю от каждой из стран-членов вещательного союза, которые подали заявки на участие.

Фестиваль проходит в прямом эфире. От каждой страны может участвовать один представитель (солист или музыкальный коллектив), исполняющий песню длительностью не более трех минут.

В 2012 году победительницей стала конкурсантка Лорин из Швеции.