Бывший фронтмен Led Zeppelin собрался возродить группу

Британский рок-вокалист Роберт Плант сообщил о своем намерении возродить легендарный коллектив "Led Zeppelin" в 2014 году

Related video

В интервью австралийской передаче "60 Minutes" музыкант отметил, что выступает с заявлением в одиночку, так как его коллеги - гитарист Джимми Пейдж и басист Джон Пол Джонс - хранят молчание о воссоединении коллектива, потому что они козероги по знаку зодиака и "заключены в своих собственных мирах, пишет lenta.ru со ссылкой на NME.

Британская рок-группа "Led Zeppelin" образовалась в 1968 году и распалась в 1980 году после гибели барабанщика Джона Бонэма.

С тех пор остальные участники коллектива собирались вместе для четырех концертов: на знаменитом фестивале Live Aid в 1985 году, на юбилее лейбла Atlantic в 1988 году, на церемонии включения в Зал славы рок-н-ролла в 1995 году и для большого сольного концерта в Лондоне в 2007 году.

Лондонский концерт должен был стать первым в мировом туре возродившейся группы, но гастроли были отменены по желанию Планта. Тем не менее, запись концерта была выпущена на DVD "Celebration Day" в конце 2012 года.