Против Писториуса возбуждено еще одно уголовное дело

В среду, 20 февраля, в южноафриканской столице Претории продолжаются слушания суда о возможном освобождении шестикратного паралимпийского чемпиона Оскара Писториуса, убившего свою подругу, под залог.

Related video

Следствие предоставило новые данные, которые не только могут повлиять на решение суда по залогу, но и привели к возбуждению еще одного уголовного дела против Писториуса.

В результате обыска, проведенного в дома спортсмена, полицейские нашли оружие, на которое у спортсмена не было лицензии.

Как сообщает The Telegraph, по этому факту против Писториуса возбуждено еще одно уголовное дело - за незаконное приобретение и хранение оружия. В его доме были найдены патроны 38 калибра, у Писториуса есть разрешение только на пистолет 9 калибра.

Кроме того, как заявил следователь, в спальне легендарного бегуна были обнаружены два контейнера со стероидами и иглы. Ранее сообщалось, что возможной причиной убийства была вспышка агрессии из-за стероидов.

Напомним, 14 февраля ранним утром в доме Писториуса в Претории было обнаружено тело его девушки, известной южноафриканской модели Ревы Стенкамп. По первоначальной версии девушка хотела украсить дом люимого ко Дню святого Валентина, однако он принял ее за грабителя и застрелил.

Днем ранее прокуратура предъявила Писториусу обвинения в преднамеренном убийстве, отвергая версии о том, что это могло стать случайностью.

Также, по словам прокурора, в деле появился свидетель, который слышал непрерывные крики из дома Писториуса за некоторое время до убийства..

По материалам Интерфакс, Reuters