В Индии в колодце обнаружили трупы троих изнасилованных девочек

В Индиийском штате Махараштры в колодце были найдены трупы троих девочек, которых изнасиловали и убили. Об этом в среду, 20 февраля, сообщает местный телеканал NDTV.

Related video

Девочек из бедной семьи, трех сестер в возрасте шести, девяти и 11 лет, никто не видел после того, как 14 февраля они ушли из школы в округе Бхандара, и найдены они были только четыре дня спустя. По словам их дедушки, они пошли следом за незнакомцами, предложившими накормить их.


Полиция сформировала 12 команд для расследования преступления, однако местные жители утверждают, что стражи порядка вначале пытались представить убийство как "несчастный случай" и начали принимать меры только после демонстраций протеста. Главный министр Махараштры Притхвирадж Чаван призвал население к спокойствию.

Напомним, в Индии тема насилия над женщинами сейчас стоит особо остро после того, как в декабре шестеро мужчин жестоко изнасиловали и убили студентку в Дели. После этого случая по всей стране прошли массовые демонстрации с требованиями казнить насильников и защитить права женщин.

Власти в ответ на требования общественности начали создавать по всей стране суды ускоренного производства, которые в кратчайшие сроки должны рассматривать дела об изнасилованиях. Президент Пранаб Мукерджи в феврале подписал распоряжение об ужесточении наказаний за преступления против женщин - теперь насильникам может грозить смертная казнь.

По материалам РИА Новости