На 23 февраля российские мужчины в подарок хотят не носки, а планшеты, - опрос

Носки и трусы - худшие подарки на 23 февраля, свидетельствуют результаты проведенного в России опроса. Мужчины предпочитают, чтобы им дарили мобильные телефоны и планшеты

Related video

Такие результаты приводит исследовательский холдинг Ромир, опросивший россиян в преддверии Дня защитника Отечества.

Так, каждый пятый респондент остается в недоумении, получив в подарок очередные носки. Также у мужчин вызывают негодование открытки и цветы, преподнесенные в качестве презента, пишет Голос России.

Среди настоящих подарочных казусов респонденты назвали компостер, грамоту от предприятия, плюшевого мишку, кастрюлю, наряд вне очереди, курительную трубку для некурящего и пепельницу бросающему курить, крем для бритья обладателю густой бороды.

На вопрос о том, какой подарок пришелся бы по душе мужчинам, большинство опрошенных ответили, что не отказались бы от планшета или мобильного телефона.

Более половины россиян считают, что 23 февраля - это праздник всех российских мужчин и еще респонденты полагают, что это праздник только военнослужащих. Однако три четверти жителей России сходятся во мнении, что 23 февраля с праздником нужно поздравлять всех мужчин.