Писториуса ждет длительный тюремный срок - обвинение

В пятницу, 22 февраля, прокурор Герри Нел, выступающий по делу об убийстве шестикратным паралимпийским чемпионом Оскаром Писториусом его девушки Ривы Стинкамп, заявил, что спортсмену почти гарантирован длительный тюремный срок.

Related video

"Он не говорит об этом, но он должен знать, что его приговорят и что длительный тюремный срок ему почти гарантирован", - сказал государственный обвинитель.

Слушания по делу Писториуса продолжаются в суде Претории четвертый день. Суд решает, может ли паралимпиец быть выпущен под залог. Сегодня суд ЮАР должен решить, можно ли выпускать Писториуса под залог

Напомним, в четверг, 21 февраля, в деле об убийстве Ривы Стинкамп был заменен руководитель следственной группы, после того как стало известно, что до сих пор возглавлявший расследование Хилтон Бота сам оказался под подозрением.

14 февраля ранним утром в доме Писториуса в Претории было обнаружено тело его девушки, известной южноафриканской модели Ревы Стенкамп. По первоначальной версии девушка хотела украсить дом любимого ко Дню святого Валентина, однако он принял ее за грабителя и застрелил. Однако позже у обвинения появились доказательства того, что убийство было преднамеренным.

По материалам Интерфакс