Девятилетний британец повесился из-за издевательств одноклассников-азиатов

Девятилетний ученик начальной школы Эрдингтон Холл в Бирмингеме Аарон Дагмар не выдержал насмешек и издевательств своих одноклассников и покончил жизнь самоубийством.

Related video

Мальчик, который стал одним из самых юных британских самоубийц, обучался в школе, где 75% учеников являлись представителями этнических общин, и его преследовали выходцы из семей азиатов за белый цвет кожи. Над Аароном издевались вербально и физически, внушали ему что все белые люди должны умереть, а один из учеников даже угрожал ему ножом, обещая "в следующий раз зарезать".

11 февраля мать обнаружила мальчика повесившимся в его спальне. Медики педиатрической больнице Бирмингема пытались вернуть ребенка к жизни, однако он умер на следующий день от остановки сердца.

Родители мальчика утверждают, что неоднократно жаловались руководству школы, однако никаких мер, чтобы защитить ребенка чиновники не предприняли.

Всего в школе Эрдингтон Холл обучаются 450 детей в возрасте от 3 до 11 лет. В рейтинге Управления стандартами в образовании школа получила оценку неудовлетворительно.

По материалам NEWSru.co.il