No Doubt отменили турне из-за записи нового альбома

Группа No Doubt, чтобы записать песни для нового альбома, решили отказаться от концертной деятельности и перенесли на неопределенный срок турне в поддержку альбома 2012 года "Push and Shove"

Related video

Согласно сообщению на странице группы в Фейсбуке, во время гастролей вокалистка No Doubt Гвен Стефани "почувствовала вдохновение" и пожелала реализовать появившиеся у нее идеи песен, пишет lenta.ru.

Ради студийной работы музыканты отказались от концертов, запланированных на 2013 год. "Мы вернулись в студию в январе, и новая музыка стала приходить нам в головы с неожиданной легкостью. После того, как мы потратили три года на запись предыдущего альбома, от такого захватывает дух", - сказано в заявлении.

Артисты добавили, что больше всего они хотели бы донести свою музыку до слушателя как можно быстрее, неважно, в записи или на живых выступлениях. Участники группы также пообещали почаще выкладывать фотографии и видео с репетиций и рекорд-сессий.

Последняя на сегодняшний момент запись коллектива "Push and Shove" вышла через 11 лет после его предыдущей номерной студийной пластинки "Rock Steady".

В 2003 году No Doubt приостановили творческую деятельность, а Гвен Стефани сосредоточилась на сольной карьере. В 2006 участники группы решили приступить к записи нового альбома без вокалистки, однако она сумела их переубедить. Тем не менее, работа над "Push and Shove" началась только в 2008 году.