Перед убийством девушка Писториуса сообщила ему о своей беременности - СМИ

В деле об убийстве легендарным паралимпийским бегуном Оскаром Писториусом его девушки Ривы Стинкамп появляются все новые подробности.

Related video

Известные американский таблоид National Enquirer опубликовал материал, в котором, ссылаясь на анонимный источник, заявляет, что Рива Стинкамп была беременна.

Модель сообщила Писториусу о своей беременности как раз перед убийством. Спортсмен, который должен был стать отцом, очень разгневался, услышав эту новость. Именно это и могло стать причиной трагедии.

Писториуса освободили под залог

Ранее сегодня сообщалось, что судья по делу паралимпийца Оскара Писториуса, убившего свою девушку в День Святого Валентина, Десмонд Нейр является близким родственником женщины, которая отравила своих сыновей-подростков и покончила с собой.

был уличен в покушении на убийствопредъявлено

Кроме того, прокурор Джерри Нел подвергался аресту за взятку, когда вел дело о коррупции против одного высокопоставленного полицейского. Обвинение позже было снято. Адвокат спортсмена Барри Ру ранее представлял интересы бывшего полицейского начальника, обвиненного в поставке отравляющих веществ, которые применялись к борцам с апартеидом.

14 февраля ранним утром в доме Писториуса в Претории было обнаружено тело его девушки, известной южноафриканской модели Ривы Стинкамп. По первоначальной версии девушка хотела украсить дом любимого ко Дню святого Валентина, однако он принял ее за грабителя и застрелил. Однако позже у обвинения появились доказательства того, что убийство было преднамеренным.

22 февраля после длительного рассмотрения дела суд принял решение отпустить Писториуса под залог, поскольку обвинение не смогло доказать, что он может уехать из ЮАР до основных разбирательств по этому делу,которые начнутся не ранее чем через несколько месяцев.

По материалам: Daily News