Сплин выпустит запись своего выступления за счет фанатов

Группа "Сплин" организовала сбор средств для выпуска фильма-концерта. На создание проекта понадобится 500 тыс рублей, которые они просят у своих поклонников

Related video

Группа намерена издать в высоком разрешении запись концерта, сыгранного в московском клубе "16 тонн" 30 декабря 2012 года. По мнению музыкантов, в тот вечер "в зале собрались слушатели, которые воспринимали наши песни так же, как и мы сами. Этот момент единения был так прекрасен, что мы пожелали разделить его с большим числом людей", пишет lenta.ru.

Приобретя акции проекта, поклонники группы оплатят работу монтажеров, звукорежиссеров, аренду оборудования и других издержек, связанных с изданием записи концерта.

Для участников "народного финансирования" предусмотрено вознаграждение. Среди подарков, обещанных вкладчикам, диски с автографами, цифровое приложение с возможностью панорамного просмотра концерта 30 декабря, футболки и толстовки с принтом группы.

Поклонникам также обещаны 10 билетов на концерт, который состоится 12 апреля в клубе "Arena Moscow". Помимо этого любой покупатель акции проекта, приславший свою фотографию, может при желании попасть в фототитры видеоверсии.

Последней на сегодняшний день работой "Сплина" является альбом "Обман зрения", выпущенный в начале октября 2012 года звукозаписывающей компанией Navigator Records. На прошедшей 24 февраля церемонии "Чартова дюжина" пластинка была признана "Альбомом года".