Генетики определили, как будет выглядеть будущий ребенок Кейт Миддлтон и принца Уильяма

С тех пор, как стало известно о беременности герцогини Кембриджской Кэтрин, ученые пытаются определить, кто же родится в королевской семье и как будет выглядеть их первенец.

Related video

Генетик из Южной Африки, Сурета Эразмус, сумела спрогнозировать внешность королевского наследника в детском и юношеском возрасте и даже представила наглядные иллюстрации.

Согласно результатам исследования ученой, ребенок обязательно будет обладать общими чертами с бабушкой по отцовский линии - принцессой Дианой, так как сам принц Уильям сильно похож на свою мать.

wordpress.com

Если родится девочка, она унаследует больше материнских черт (густые ресницы и линию бровей), утверждает Эразмус, но глаза будут голубыми, как у папы.

Если же родится мальчик, то в подростковом возрасте он, возможно, будет больше похож на своего отца. Сходство будет заметно в линии подбородка, форме рта и зубов. Однако генетик предполагает, что у ребенка, вполне вероятно, будут мамины темные волосы.

Сурета Эразмус представила сразу несколько вариантов внешности будущего наследника британского престола, однако каждый из них очень похож на обоих родителей.

Кейт Миддлтонпопала в больницус сильным токсикозом. Рождения ребенка герцога и герцогини Кембриджских ожидают июле.Елизаветапринца Уильямабудет носить титул принцессыи именоваться Ее королевским высочеством.Ранее сообщалось,что правительство Великобритании внесло в парламент законопроект, призванный устранить диускриминацию женщин в вопросе о наследовании трона.Таким образом, даже если у Кейт и Уильяма родится девочка, ребенок займет полноправное место среди наследников британского престола.

По материалам Росбалт