Управление авиации США расследует Harlem Shake в самолете

Незатухающая волна вирусных танцевальных видео Harlem Shake обеспокоила Федеральное управление авиации США. По мнению чиновников, ролик, снятый в самолете, мог нести угрозу безопасности.

Related video

Видео, которое стало предметом расследования, было снято 15 февраля на борту самолета Airbus A320 авиакомпании Frontier Airlines во время рейса Колорадо-Спрингс - Сан-Диего. Среди пассажиров находились члены футбольной команды колорадского университета Ultimate Frisbee, которые и выступили инициаторами съемки. В первой части ролика танцует футболист в шлеме, затем к нему присоединяются остальные пассажиры. На видео видно, в частности, людей в костюмах банана и Авраама Линкольна.

В США выясняют, не угрожал ли Harlem Shake в самолете безопасности пассажиров

"У нас еще перед полетом созрела идея устроить Harlem Shake, и мы пришли в аэропорт подготовленными, взяв с собой костюмы. Но я опасался, что бортпроводники будут против, и поэтому даже предложил станцевать, когда самолет будет все еще на земле. Но каково было мое удивление, когда стюардесса сказала, что они уже проводили нечто подобное, и сказала, что Harlem Shake надо устраивать, именно когда самолет будет в воздухе, но в безопасной зоне", - рассказал один из студентов университетской газете.

Представитель авиакомпании, в свою очередь, заявил, что танец исполнялся, когда оповестительные огни "пристегнуть ремни" не горели.

Однако окончательные выводы вынесет управление гражданской авиации США после расследования.

Между тем, свой Harlem Shake представили и египетские протестующие. Около 400 молодых людей устроили Harlem Shake у штаб-квартиры Братьев-мусульман в Каире знак протеста против политики президента Мохаммеда Мурси.

По материалам NEWSru.com