Суркис уверен, что Арсенал забил из офсайда

«Динамо» (Киев) сыграло против «Арсенала» очень прилично, а во втором тайме динамовцы и вовсе переиграли «Арсенал» и могли довести игру до победы.

Related video

Об этом после вчерашнего матча лиги чемпионов, который закончился в ничью 1:1, заявил президент ФК "Динамо" (Киев) Игорь Суркис.

"Мы могли пропустить и в первом тайме, мы могли забить второй мяч во втором отдай Бангура мяч Алиеву, но это футбол. Я должен оценивать игру, а не руководствоваться эмоциями. Считаю, что мы сегодня сыграли очень прилично. Во втором тайме мы просто переиграли Арсенал и могли довести игру до победы. Для нас не стоит задача любой ценой выиграть и пройти дальше. Стоит задача сделать хорошую боеспособную команду", - сказал Суркис.

"У нас играло достаточно игроков, которые дебютировали в Лиге чемпионов. Не буду их перечислять - Вы все их прекрасно знаете. Могу сказать следующее: мы могли как выиграть, так и проиграть, но мне не стыдно сегодня за свою команду. Я могу сказать это однозначно. Она билась на футбольном поле, и, скорее всего, мы надолго потеряли Юссуфа, который получил серьезную травму. Но никто не говорит, что у нас не играл Гусев - это наш креатив, не играл Корреа, который, даст Бог, скоро подойдет. И мы смогли бы доставить больше хлопот "Арсеналу", если бы на поле был лучший на сегодня наш игрок - Милевский. Но играя за сборную, он получил травму", - приводит слова Суркиса football.ua.

"Такое случается в футболе. Вышли на поле те, кто был лучшим на данный момент. Но у нас есть еще Шацких, Гиоане, другие игроки, которые в любой момент могут выйти на поле и усилить игру команды. Первый раз за последние два года мне не было стыдно за игру команды. Я поблагодарил ребят за игру. Но это футбол: мы не забили и тут же получили ответный мяч. Хотя если Вы внимательно посмотрите, мяч нам был забит из чистого офсайда", - отметил Президент.