Леонардо ди Каприо сыграет в новом фильме Мартина Скорсезе

В новом проекте Мартина Скорсезе "Волк с Уолл-стрит" главную роль исполнит Леонардо ди Каприо. Картина, основанная на одноименной автобиографической книге Джордана Белфорта, выйдет в прокат 15 ноября 2013 года

Related video

Фильм представляет собой байопик о жизни бывшего брокера Джордана Белфорта, создавшего в конце 80-х одну из крупнейших брокерских контор в США. Годы спустя ему были предъявлены обвинения в отмывании денег и других преступления. В конце 1990-х Белфорт провел 22 месяца в тюрьме из-за финансовых махинаций, пишет lenta.ru со ссылкой на The Hollywood Reporter.

Также в картине Скорсезе заняты Мэттью Макконахи, Джона Хилл, Кайл Чандлер, Джон Фавро и Жан Дюжарден. Сценаристом выступил Теренс Уинтер, ранее работавший над сериалами "Клан Сопрано" и "Подпольная империя".

На сегодняшний день последней завершенной режиссерской работой Мартина Скорсезе является лента "Хранитель времени" (оригинальное название - "Hugo"), вышедшая на экраны в ноябре 2011 года. Картина выдвигалась на 11 "Оскаров", в том числе в основной номинации "Лучший фильм". В результате картину отметили пятью наградами Американской киноакадемии в технических номинациях.