Роман Гордость и предубеждение и зомби экранизируют

Компания Panorama Media примет участие в создании проекта "Гордость и предубеждение и зомби". Фильм основан на книге Сета Грэма-Смита, которая объединяет классический роман Джейн Остин с современными элементами зомби-хоррора и восточных единоборств

Related video

В настоящее время продюсеры заняты поиском кандидатов на режиссерское кресло проекта, при этом Panorama Media намеревается устроить первую презентацию "Гордости и предубеждения и зомби" на Каннском кинофестивале, пишет lenta.ru со ссылкой на Deadline.

Книга Сета Грэма-Смита "Гордость и предубеждение и зомби" вышла в 2009-м. В том же году была анонсирована экранизация, однако к ее съемкам до сих пор не приступили.

У проекта уже несколько раз сменился режиссер. Изначально предполагалось, что постановкой ленты займется Дэвид О. Расселл ("Мой парень - псих", "Боец", "Три короля"). При этом подготовленный Расселлом сценарий до сих пор считается рабочим). Позже режиссерами числились Майк Уайт и Крэйг Гиллеспи, однако оба они также отказались от участия в проекте.

Актриса на главную роль в "Гордости и предубеждении и зомби" также пока не назначена. Главную героиню могла сыграть Натали Портман, однако в итоге она согласилась принять участие в создании картины только в качестве продюсера (актриса является основательницей компании Handsomecharlie Films).

Претенденткой на главную роль также считали Блейк Лайвли, но в октябре 2011 года стало известно, что и эта актриса отказалась от участия в съемках. После этого об экранизации "Гордости и предубеждения и зомби" некоторое время ничего не было слышно.