Составлен список самых старых автомобилей, продаваемых в украинском интернете

Сайт Auto.ria.ua составил список самых старых автомобилей, объявления о продаже которых можно найти в интернете

Related video

При составлении списка, организаторы учитывали только серийные автомобили, которые находятся на ходу и можно купить в полной комплектации.

Список самых старых автомобилей открывает Chrysler Plymputh PJ 160, который был выпущен в 1935 году.

Автомобиль стал прорывом на рынке автомобилестроения в США, так как отличался не только рядом отличных технических характеристик, но и сниженным расходом топлива (до 20%) и крайне привлекательной ценой – всего около $600.

Вторым в списке следует автомбиль немецкой компании Mercedes 230 W143, выпущенный в 1936 году. По утверждению автора объявления, на территории Украины этот автомобиль в оригинальной комплектации существует лишь в двух экземплярах.

При этом, единственное изменение, которое притерпел автомобиль после схода с конвейера - это смена цвета. Дело в том, что все автомобили, завезенные из Германии в СССР как трофеи после Второй мировой войны нужно было обязательно перекрашивать из черного в красный цвет. Стоимость эксклюзивного автомобиля составляет $50 тыс.

Третье место среди самых старых автомобилей, по данным Auto.ria.ua, также занял немец - Mercedes-Benz 170 V 1937 года.

В годы производства стоимость такого авто составляла около 4 тыс. рейхсмарок (около $950). Сейчас же за такой автомобиль просят не менее 5 тыс. долларов. К слову, четвертым и пятыми в списке самых старых авто оказались Opel Olympia 1938 года ($15 тыс) и еще один Mercedes-Benz 170 1938 года ($5 тыс), которые также были завезены на территорию Украины во времена Второй мировой войны.