Уилл Глак снимет экшн о приключениях Агаты Кристи

Режиссер Уилл Глак, известный по фильмам "Отличница легкого поведения" и "Секс по дружбе", снимет картину о приключениях Агаты Кристи. Фильм "Агата" будет основан на реальных событиях

Related video

Картина будет посвящена периоду жизни Кристи, когда писательница поссорилась с мужем и ушла из дома. Ее обнаружили только через 11 дней - она под чужим именем заселилась в отель в Йоркшире. Писательница никогда не рассказывала, как именно провела этот период, пишет lenta.ru со ссылкой на Collider.

Детали сценария пока держатся в секрете, поэтому не известно, как именно авторы объясняют исчезновение писательницы. При этом сообщается, что картина станет экшен-приключением, сравнимым с историями о Шерлоке Холмсе и фильмом Роберта Земекиса "Роман с камнем".

В 1979 году режиссер Майкл Эптед снял фильм, который также назывался "Агата" и рассказывал о тех же 11 днях из жизни писательницы. Саму Кристи в этой картине сыграла Ванесса Редгрейв. Роль супруга писательницы исполнил Тимоти Далтон. Дастин Хоффман сыграл американского журналиста Уолли Стэнтона, влюбленного в Агату Кристи.

Следующих проектом Уилла Глака должен стать римейк вышедшего в 1982 году мюзикла "Энни".
В конце февраля 2013 года стало известно, что главную героиню в новой версии "Энни" сыграет Квенжане Уоллис, актриса, выдвигавшаяся на "Оскар" за роль в фильме "Звери дикого Юга".