В Египте трагически погибла украинская актриса и художница

В Египте трагически погибла актриса и художница Оксана Гайвась, внучка выдающегося украинского архитектора Анатолия Добровольского.

Related video

Об этом сообщили в пресс-службе гражданской кампании Фoрум спасения Киева.

"8 марта 2013 года в Египте трагически погибла актриса, художница Оксана Гайвась, внучка выдающегося украинского архитектора Анатолия Добровольского - главного архитектора Киева в 1950–1955 годах, автора проекта восстановления Хрещатика, аэропорта Борисполь, гостиницы Москва, Московского моста", - сказал главный координатор Фopума Виталий Черняховский.

По его словам, катаясь на квадроцикле в пустыне, Гайвась, упала с машины и ударилась головой. После трех дней пребывания в коме, не приходя в сознание, она умерла.

Как отмечается в сообщении, страховая компания Провидна заявила, что не считает смерть украинской туристки страховым случаем и отказалась оплачивать лечение Гайвась. За доставку тела погибшей на родину коммерческая фирма, связанная с туроператором потребовала у матери погибшей Татьяны Добровольской свыше 4 тысяч долларов.

"Форум спасения Киева требует проведения уголовного расследования обстоятельств гибели Гайвась в связи с несоблюдением правил техники безопасности при проведении так называемых сафари-туров", - отметил Черняховский.

Посольство Украины в Республике Египет предприняло меры по бесплатной доставке тела Гайвась в Киев, добавил координатор фoрума. Официальной информации относительно этого сообщения от Министерства иностранных дел Украины пока еще не поступало.

Корреспондент.net