В Караганде двух студентов отчислили из местного вуза за танец Harlem Shake в аудитории

Двое казахстанских студентов были отчислены из Карагандинского государственного технического университета за создание видеоролика с танцем в стиле Harlem Shake.

Related video

"Мы сидели в аудитории, а несколько ребят, которые в связи со скандалом и негативными для них последствиями просили не называть их имен, на заднем ряду записали 30-секундное видео со своим участием. Это видео ребята выложили в Интернете", - рассказал один из студентов первого курса университета.

На следующий же день об отснятом ролике стало известно руководству вуза и ректор созвал заседание дисциплинарной комиссии.

"То, что совершили студенты, недопустимо в стенах учебного заведения. Нарушены правила внутреннего распорядка, которые все студенты и преподавательский состав должны соблюдать. Поэтому членами дисциплинарной комиссии было принято решение отчислить двоих студентов за дискредитирующее поведение", - сообщили в университете.

Один из отчисленных студентов танцевал на столе, а второй - смонтировал видео и выложил его в интернет. Студенты с наказанием не согласны и считают его слишком суровым.

По материалам Интерфакс