Ким Чен Ун пригрозил уничтожить южнокорейский остров

Лидер КНДР Ким Чен Ун заявил, что в случае усугубления конфликта на Корейском полуострове, Пхеньян в первую очередь нанесет удар по южнокорейскому острову Пэннендо.

Related video

Как сообщило во вторник Центральное телеграфное агентство Кореи, данное заявление, в котором говорится, что этот остров является приоритетной целью для удара Пхеньяна, Ким Чен Ун сделал в ходе осмотра артиллерийских частей КНДР.

"Он поручил командующему сделать снимки вражеских войск, охваченных огнем во время сражения (за остров Пэннендо - ред.), и отправить их верховному командованию", - говорится в сообщении ЦТАК.

"Как только будет дан соответствующий приказ, вы должны переломить туловища безумных врагов, сломать им шеи, показав им, таким образом, что такое настоящая война", - также говорится в сообщении.

Между тем в коммюнике министерства обороны Южной Кореи говорится, что, если КНДР нанесет превентивный ядерный удар по Южной Корее, действующая власть Ким Чен Уна "исчезнет с лица Земли".

Как сообщалось, члены СБ ООН единогласно одобрили в четверг проект резолюции по КНДР. Этот проект предусматривает ужесточение санкций против Северной Кореи.

Напомним, что 1 марта этого года южнокорейские и американские войска начали ежегодные крупномасштабные совместные учения Foal Eagle на Корейском полуострове. Учения продлятся в период до 30 апреля. Параллельно на 11-21 марта запланировано проведение маневров Key Resolve, основанных на компьютерном моделировании.

По материалам Интерфакс