20-21 сентября по Крещатику проедут гоночные болиды

20 - 21 сентября 2008 года ING Renault F1 Team впервые проводит в Украине показательное выступление ING Renault Roadshow с участием болидов «Формулы-1».

Related video

ING Renault Roadshow состоится в Киеве 20 - 21 сентября на Крещатике. Этот массовый автоспортивный праздник проводится компаниями ING Bank и Renault при поддержке Киевского городского главы и "Chervonenko Racing".

Болиды Renault F1 R27 проедут по трассе от Бессарабского рынка до Европейской площади. Общая длина трассы составляет 1 200 м. Вдоль трассы будут установлены три больших монитора, что позволит наблюдать за событием большему количеству людей. Ожидается, что зрителями ING Renault Roadshow в Киеве станут больше 100 тыс. людей.

В воскресенье, 21 сентября, с 13:00 до 17:00 за штурвал болида R27 будут тест-пилоты команды – Роман Грожан и Сакон Ямамото, передает "AUTO-Consulting".

Программа роадшоу включает выставку автомобилей, парад автомобилей Renault, показательный заезд "Формула-1",городок с пит-стопом и конюшней "Формулы-1", а также детскую площадку. Вход свободный.