В Украине стартует фестиваль современного ирландского кино

С 14 по 20 марта в кинотеатрах Киева, Харькова, Львова и Одессы пройдет фестиваль IrishFest: Новое кино Ирландии. В программе представлена подборка из семи кинофильмов: "Хорошие вибрации", "Кукольный дом", "Что сделал Ричард", "Дни "Стелы", "Пирс", "Тишина", "Обед на небоскребе"

Related video

"Хорошие вибрации"
Режиссеры: Лизи Баррос Д"Са, Глена Лейберна
В ролях: Джоди Уиттакер, Дилан Моран, Марк Райдер

Автобиографический фильм расскажет о реальных событиях в Белфасте 70-х годов, когда в разгар конфликта в Северной Ирландии одноглазый Терри Хулли открывает музыкальный магазин и становится крестным отцом панк-культуры в городе.

"Кукольный дом"
Режиссер: Кристен Шеридан
В ролях: Элиза Душку, Гарри Дж. Ленникс, Фрэн Кранц

"Кукольный дом"Картина показывает безумства подростков, забравшихся в дом в богатом пригороде Дублина.

"Что сделал Ричард"
Режиссер: Ленни Абрахамсон
В ролях: Джек Рейнор, Рошин Мерфи

Кинопроект повествует историю красавца- атлета, лидера дублинской тусовки, который за одну ночь умудрился перевернуть собственную жизнь с ног на голову.

"Дни "Стелы"
Режиссер: Тадеус О"Салливан
В ролях: Барбара Эдейр, Брендан Конрой

Фильм поведает историю о любви священника к кинематографу. Главную роль в картине исполнит Мартин Шин. По сюжету, отец Дэниэл Берри открывает в своем городке кинотеатр чем вызывает гневную реакцию жителей города.

"Пирс"
Режиссер: Джерард Херли
В ролях: Джерард Херли, Карл Джонсон, Лили Тейлор

Фильм повествует о возвращении домой Джека МакКарти, которого вызывает к себе якобы умирающий отец. Найдя отца живым и здоровым, Джек принимает решение остаться дома и собрать семейные долги.

"Тишина"
Режиссер: Пат Коллинз
В ролях: Йоганн МакДжиолла Брайд, Майкл Хардинг, Мари Койн

Уникальная история звукорежиссера Йоганна, перед которым ставят непростое задание: найти и записать на пленку тишину в местах, где нет созданных человеком звуков.

"Обед на небоскребе"
Режиссер: Шоа О"Куале

Документальный кинопроект расскажет историю создания легендарной одноименной фотографии, сделанной на 69-м этаже небоскреба GE Building.

Открытие фестиваля состоится в столичном кинотеатре "Киев".

Фокус.ua