Pet Shop Boys анонсировали новый альбом

Знаменитый британский поп-дуэт Pet Shop Boys сообщили о выпуске нового сборника. Альбом под названием "Electric" появится в июне 2013 года

Related video

В поддержку "Electric" состоится турне, которое стартует 25 мая на фестивале в Сан-Паулу (Бразилия). Также запланированы выступления в Барселоне, Лондоне, Манчестере, Дортмунде, Фрайбурге, Мюнхене и Берлине, сообщает lenta.ru со ссылкой на Billboard.

Альбом будет создан фирмой Kobalt Label Services, чей первый международный дебют, сборник Ника Кейва и The Bad Seeds, вышел в феврале 2013 года.

Примечательно, что ранее дуэт сотрудничал в течение 28 лет с Parlophone Records. По словам музыкантов, смена лейбла для них - серьезный шаг. Они с благодарностью отозвались о сотрудниках Parlophone, сказав, что даже не подозревали в 1985 году, подписывая контракт, насколько плодотворным и приятным окажется сотрудничество. Однако музыканты отметили, что их очень увлекла мысль о будущих свершениях с Kobalt.

За время сотрудничества с Parlophone четыре альбома Pet Shop Boys добрались до вершины британского хит-парада, 42 сингла были лидерами "Top-30", альбомы группы разошлись общим тиражом, превысившим 50 млн.

Последним на сегодняшний день альбомом Pet Shop Boys является "Elysium", который вышел в сентябре 2012 года.