В сентябре выйдет последний фильм с участием Андрея Панина

Последний фильм, в котором сыграл актер Андрей Панин, выйдет осенью 3013 года. Восьмисерийный сериал под названием "Гетеры майора Соколова" будет записан в сопровождении живого голоса актера

Related video

"Мы посвятим картину Андрею, это была одна из его лучших ролей. Нас спасло то, что мы сразу писали живой звук, снимали по 14 дублей, только чтобы речь актеров была понятной. Сегодня отснято 90% фильма и осталось доработать только финальные сцены с участием девушек, а также небольшие сцены стыковочного плана, где Панина видно мельком, со спины (здесь его сыграет дублер)", - сообщил режиссер телесериала Бахтияр Худойназаров.

"Мы с Паниным дружили 20 лет, и он был рядом, когда только задумывался проект, и когда только создавался сценарий, и все пять месяцев съемок", - добавил режиссер, пишут РИА Новости.

Остросюжетная военная драма "Гетеры майора Соколова" рассказывает о специальном отряде молодых шпионок, которых и называют "гетерами". Герой Панина -майор разведки Соколов, из бывших белых офицеров, но ставший на сторону советской власти. Пытаясь восстановить резидентурную сеть, которая была практически уничтожена к 1939 году (в Японии остался один Зорге, в Германии всего двое), майор обучает молоденьких девушек, чтобы отправить их за границу.

О гибели Панина стало известно 7 марта. Тело актера с травмой головы было обнаружено в его квартире на юго-западе Москвы. По предварительным данным, смерть не носит криминального характера. СК РФ возбудил уголовное дело по части 4, статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).