Эннио Морриконе отказался писать саундтреки для Тарантино

Знаменитый итальянский композитор Эннио Морриконе отказался от дальнейшей совместной работы с Квентином Тарантино. Причиной послужило "нелогическое использование" музыки в фильмах режиссера

Related video

По словам Морриконе, с Тарантино тяжело работать. Композиции Морриконе вошли в саундтреки к четырем лентам режиссера: к обеим сериям "Убить Билла", "Бесславным ублюдкам" и "Джанго освобожденному", пишет lenta.ru со ссылкой на The Hollywood Reporter.

При этом композитор подчеркнул, что когда кинематографист предложил ему поработать над саундтреком "Джанго освобожденного", он ответил, что у него нет времени. В результате Тарантино использовал в вестерне три композиции, которые Морриконе написал ранее. Специально для фильма композитор подготовил только одну песню - "Ancora Qui".

Морриконе также отметил, что смотрел "Джанго освобожденного", и лента не захватила его. Композитор счел, что в фильме показывают "слишком много крови".

Композиции Эннио Морриконе звучат в более чем 500 кино- и телефильмах. В частности, композитор работал над сериалом "Спрут", а также над полнометражными лентами "Хороший, плохой, злой", "Однажды в Америке" и "Легенда о пианисте".