Создатель Twitter будет баллотироваться в мэры Нью-Йорка

Основатель социальной сети Twitter Джек Дорси намерен баллотироваться в мэры Нью-Йорка. Бизнесмен, чье состояние оценивается в миллиард с лишним долларов, заявил, что мегаполис привлекает его своей энергетикой и "наэлектризованностью"

Related video

Свое решение 36-летний американский программист сообщил в понедельник в интервью, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на CBS.

"Когда ты в Нью-Йорке, создается впечатление, что находишься в автомобиле, вокруг которого бушует гроза, но ты чувствуешь себя в безопасности. И мне нравится эта атмосфера", - отметил он.

Помимо заслуг в качестве основателя Twitter, Дорси известен в мире и как разработчик платформы Square для принятия кредитных карт на мобильных устройствах.

Очередные выборы мэра Нью-Йорка пройдут в ноябре 2013 года, но, как дал понять Дорси, за пост градоначальника финансовой столицы США он собирается побороться не в конце года, а в более отдаленной перспективе.

21 марта 2006 года небольшая группа энтузиастов закончила делать новую программу для обмена короткими сообщения в Интернете. Джек Дорси тогда отправил миру самое первое сообщение: "Только что запустил свой Твиттер". На создание первой версии Twitter потребовалась всего неделя. Никто из разработчиков даже не предполагал, какого монстра они выпускают на волю.