Шахтер продлил безвыигрышную серию в чемпионате (видео)

Вчера состоялись последние матчи 8 тура Чемпионата Украины по футболу. Киевское «Динамо» без проблем разобралось с одесским «Черноморцем» - 3:0. «Шахтер» в очередной раз оступился, сыграв безголевую ничью с «Арсеналом».

В домашнем матче против "Динамо" "Черноморец" уже на 9 минуте был вынужден вынимать мяч из сетки. Прострел Тибериу Гиоане с левого фланга удачно замкнул новичок киевлян русский финн с украинской фамилией Роман Еременко. А на 27 минуте уже сам Гиоане забил после подачи Милоша Нинковича.

На первой минуте второго тайма вышедший на замену Артем Кравец довел счет до крупного. После этого "Динамо" имело еще несколько моментов, но доводить дело до полного разгрома киевляне не стали. Итоговый счет 3:0.

Остальные матчи тура закончились так:

"Арсенал" - "Шахтер" 0:0
"Ворскла" - "Днепр" 1:0 (Есин 63)
"Металлург" Д - ФК "Львов" 2 : 0 (Кингсли 68, Тимченко 84)
"Карпаты" - "Металлист" 0 : 2 (Эдмар 53, Коэльо 68)
ФК "Харьков" - "Заря" 2 : 3 (Гунчак 83, 90П. - Джихани 8, Жуниор 27, Цимакуридзе 88П)
"Кривбасс" - "Таврия" 1 : 1 (Бюлюкбаши 50П - Ковпак 72)
"Металлург" З – "Ильичевец" 2 : 0 (Годин 13, Силюк 52П)

Таким образом, после 8 туров с 21 очком продолжает лидировать донецкий "Металлург". На втором месте "Динамо" (19 очков). Победа над "Днепром" вывела полтавскую "Ворсклу" на третье место (17 очков). Чемпион страны "Шахтер" по-прежнему на 11 месте. После 8 игр у горняков 8 очков, забито 8 мячей, пропущено тоже 8.