Футбольный клуб оштрафовали за поведение Кадырова

Футбольный клуб Терек (Грозный, Чечня) оштрафован на 100 тыс. рублей (около 25 тыс грн) за оскорбительное высказывание в адрес арбитра, допущенное главой Чечни Рамзаном Кадыровым, а также за необеспечение безопасности судей. Такое решение принял Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза.

Related video

Инцидент, который стал предметом разбирательства на заседании КДК, произошел 17 марта в концовке домашнего матча Терека с казанским Рубином.

На 87-й минуте этой встречи главный арбитр Михаил Вилков удалил с поля капитана "Терека" Ризвана Уциева. После этого по громкой связи стадиона прозвучало объявление: "Судья продажная! Козел ты!". Впоследствии Кадыров признался, что высказывание допустил именно он. За оскорбление арбитра клуб оштрафован на 100 тысяч рублей, пишет lenta.ru.

После матча Кадыров зашел в судейскую комнату и беседовал с арбитрами при закрытых дверях более пяти минут, причем охрана главы Чечни не пустила в комнату делегата матча. КДК счел, что "Терек" не сумел обеспечить безопасность арбитров. За это клуб наказан проведением игры на нейтральном поле.